Реформатская литература

Dr Peter Masters

Написанное д-ром Мастерсом
Служитель Лондонского Метрополитан Табернакл (Спердженовский)

Баптистское исповедание веры 1689 года

Оригинальное название: 1689 Baptist Confession of Faith
Dr Peter Masters [Editor]

Ч.Х. Сперджен сказал об этом великом исповедальном документе: «Здесь молодые верующие найдут кратко изложенное собрание истин, подтверждённых Писанием, они утвердят их той надежде, в которой они стоят". Этим великолепным  суммарным изложением истин (исповедание родственно Вестминстерскому исповеданию веры) с неоспоримыми ссылками на Библию мы и пользуемся сегодня, внеся лишь связанные с пунктуацией правки и заменив устаревшие, вышедшие из употребления слова. Некоторые комментарии, не являющиеся оригинальным текстом, записаны курсивом. Краткая история исповедания помещена в приложении.

«Сборная солянка» в поклонении

Оригинальное название: Worship in the Melting Pot
Dr Peter Masters

Книга напоминает о четырех важных принципах, заложенных Христом и подтвержденных Реформацией в отношении поклонения. Ясно, что все новые идеи должны сверяться с ними. В ней речь идет также о том, как поклонялись в библейские времена и какие музыкальные инструменты использовались на богослужениях. Также в ней вы можете найти ответ на вопрос: учит ли Библия тому, что есть поклонение, и как следует поклоняться в наше время.

Харизматический феномен

Оригинальное название: Charismatic Phenomenon
Dr Peter Masters & John C Whitcomb

Два автора рассказывают нам о назначении и сути чудес в апостольские времена, и о том, чем они отличаются от тех чудес, которые сегодня якобы таковыми являются. Каково было назначение данных даров во времена Нового Завета? Были ли они временным или на все времена данным явлением? На эти и подобные им вопросы даны внятные исчерпывающие ответы.

Семь верных признаков обращения

Оригинальное название: Seven Certain Signs of True Conversion
Dr Peter Masters

Существуют ли  признаки, свидетельствующие об истинном обращении? Как ищущие Бога могут удостовериться, что Он совершает работу в их сердцах? Как христианские служители могут понять, в каком состоянии находится ищущая душа или просящий  крещения или членства в церкви человек? Признаки истинного обращения помогут разобраться со всеми этими вопросами.

На пути к водительству

Оригинальное название: Steps for Guidance
Dr Peter Masters

В последнее время вопросы о Божьем водительстве приняли  своеобразное разрешение. Кто-то даже стал утверждать, что у Бога нет особых планов на жизнь верующих, и потому они могут жить так, как им вздумается. А кто-то начал учить, что воля Божья может познаваться с помощью снов, видений и "слов знаний".
В противовес этим явно не библейским идеям книга учит, что христиане, согласно Писанию,  не только могут, но и должны искать волю божью во всех основных аспектах жизни, таких как карьера, женитьба, место жительства и церковь. Книга предлагает в поисках водительства совершить шесть шагов, все они основаны на Библии, кроме того, в ней вы найдете и иные советы по выбору недвижимости, места отдыха, работы, а также возможности смены церкви, членом которой вы являетесь.

Устройство христианской жизни сопровождается пасторскими советами.
 

Вера, сомнения, испытания, уверенность

Оригинальное название: Faith, Doubts, Trials, Assurance
Dr Peter Masters

Для того, чтобы получать ответы на молитвы, иметь качественное служение,  духовную стабильность и общение с Богом, необходимо постоянство в вере. В этой книге вы найдете ответы на многие вопросы о вере, такие как: Как мы можем оценить состояние своей веры? Как укрепить веру? Как бороться с сомнениями? Как мы можем увериться, что неприятности посланы нам не в качестве наказания, а в качестве водительства? Что можно сделать, чтобы обрести уверенность? Может ли верующий совершить непростительный грех? Как удостовериться в присутствии Господа? Д-р Питер Мастерс отвечает на эти и подобные им вопросы с пастырским советом, во всем опираясь на Писание.